Реши задачи и объясни, почему они так решаются разными действиями. 1) В хозяйстве собрали 7 800 ц

моркови, а свёклы - на 1 250 ц больше. Сколько центнеров свёклы собрали в хозяйстве? 2) В хозяйстве собрали 356 т картофеля. Это на 231 т больше, чем свёклы. Сколько тонн свёклы собрали в хозяйстве?

Ответы на вопрос

Отвечает Потапович Ульяна.
1)
1) 7800+1250=9050 (ц)- собрали свеклы
потому что свеклы больше чем моркови соответственно и знак плюс
2)
1) 356-231=125 (т)- свеклы
потому что свеклы меньше чем катофеля значит знак минус
Отвечает Ахмедов Данил.
                                                  1 Задача
7800ц+1250ц=9050ц
                                                  2 Задача
356т-231т=125т