1. а) Запиши дроби, обозначающие незакрашенные части фигур 3 класс 2 часть матем​


Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Роман.

Ответ:

Дробь в математике — число, состоящее из одной или нескольких равных частей (долей) единицы[1]. По способу записи дроби делятся на два формата: обыкновенные вида {\displaystyle \pm {\frac {m}{n}}}\pm {\frac {m}{n}} и десятичные вида {\displaystyle 0{,}1234}{\displaystyle 0{,}1234}.

В математической записи дроби вида {\displaystyle X/Y}X/Y или {\displaystyle {\frac {X}{Y}}}{\displaystyle {\frac {X}{Y}}} число перед (над) чертой называется числителем, а число после черты (под чертой) — знаменателем. Первый играет роль делимого, второй — делителя.

Обыкновенные дроби с целыми числителями и ненулевыми знаменателями образуют поле рациональных чисел.

Отвечает Колмогоров Паша.
Ответ:1/2, 2/3, 3/4, 4/5, 4/6 это очень простые дроби и обьянения не надо