Сколько будет -6 - 10?


Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Лера.

Чтобы сложить отрицательные числа, нужно сложить их модули и поставить перед полученным результатом знак "-".

Пример. -4 + (-5) = -(4 + 5) = -9.

Чтобы найти разность рациональных чисел, нужно к уменьшаемому прибавить число, противоположное вычитаемому: а - b = a + (-b).

Поэтому:

-6 - 10 = -6 + (-10) = - (6 + 10) = -16.

Ответ: -16.