Используя формулу пройденного расстояния, найдите время t: a) S=121 км, V =11 км/ч ;б) S=990 м,

V=11 км/чпожалуйста помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Оразаева Айханым.

Ответ:

а) 11 часов

б) 0,09 часа или 5,4 минуты

Пошаговое объяснение:

Найдём время по формуле: t = S/V

a) a) S=121 км, V =11 км/ч

t = S/V

t = 121/11

t= 11 (ч.)

б) S=990 м, V=11 км/ч

t = S/V

990 м = 0,99 км

t =0,99/11

t = 0,09 (ч.)

0,09*60 = 5,4 (мин).