Найди значение выражения 150÷(14+123) и второй (16+20)-(40÷8+35)пожалуйста помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Федюнин Андрей.

1. сначало в скобках (14+123)=137

теперь нам надо 150÷137=1,09

2. сначало надо выполнить действия в скобках (16+20)=36

(40÷8+35)=8+35=43 теперь надо 40÷43=0,93

сейчас нам надо 36-0,93=35,07