На заводе по выпуску электронного оборудования магнитофоны составляют 3/8 всей выпускаемой

продукции, а сотовые телефоны - на 1/8 больше, чем магнитофоны. Какую часть составляютмагнитофоны и сотовые телефоны из всего электронного оборудования, выпускаемого на заводе?Ответ:???​

Ответы на вопрос

Отвечает Гулаков Никита.

Пошаговое объяснение:

1)3/8+1/8= 4/8(магнитофоны)

2)3/8+4/8= 7/8(магнит и телефон)