Кролик посмотрел на часы. Он, как всегда, опаздывал, но вот незадача — пришлось ждать, пока

соберут букет красных роз для королевы. В это время он подумал: если сейчас на его часах 7 час(-ов, -а) ровно, то через сколько минут минутная стрелка в пятый раз поравняется с часовой?

Ответы на вопрос

Отвечает Лелюшкина Катя.

Ответ:

300

Пошаговое объяснение:

7/12:(1-1/12)=7/12*12/11=7/11

1*12/11*4/1=48/11

48/11+7/11=55/11

55/11=5

5*60=300