Кролик посмотрел на часы. Он, как всегда, опаздывал, но вот незадача — пришлось ждать, пока

соберут букет красных роз для королевы. В это время он подумал: если сейчас на его часах 3 час(-ов, -а) ровно, то через сколько минут минутная стрелка в девятый раз поравняется с часовой?

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Катя.

Ответ:

540

Пошаговое объяснение:

3/12=1/4

1/4:(1-1/12)=1/4*12/11=3/11

1*12/11*8/1=96/11

96/11+3/11=99/11

99/11=9

9*60=540