Привести к наименьшему общему знаменателю обыкновенные дроби 11/36и7/12​ срочно плиссс


Ответы на вопрос

Отвечает Солодуха Ян.

Ответ:

B первую очередь необходимо вспомнить, что для того, чтобы привести дроби к общему знаменателю, нужно определить наименьшее общее кратное знаменателей данных дробей (HOK).

Соответственно, для вычисления HOK нужно разложить числа на множители.

36 = 2 * 18 = 2 * 2 * 9 = 2 * 2 * 3 * 3;

12 = 2 * 6 = 2 * 2 * 3.

Теперь определим HOK:

HOK (36, 12) = 2 * 2 * 3 * 3 = 36.

A теперь приведем дроби к общему знаменателю:

11/36 = (11 * 1)/(36 * 1) = 11/36;

7/12 = (7 * 3)/(12 * 3) = 21/36.

Ответ: 11/36 и 21/36.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сивак Анжелина.

Ответ:

11/36=7/72==22/72=7/72