Срочно помогите Приведи к наибольшему общему знаменателю смешанные числа 7 целых 3/11 6 целых 5/10

Даю 20 балов помогитеее❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Шайсламова Лия.

7 целых 3/11 и 6 целых 5/10

Нок ( 11;10) = 2×5×11 = 110

110 : 11 = 10

110 : 10 = 11

7 целых 3/11 × 10 = 7 целых 30/110

6 целых 5/10 × 11 = 6 целых 55/110

ответ : 6 целых 55/100 7 целых 30/110

надебсь правельно