За 2.5 часа автомобиль прошел 145 км. За какое время автомобиль пройдет 261 км, если будет

двигаться с той же средней скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

145: 2,5=58 км/ч скорость автомобиля

261: 58=4,5 часа

Отвечает Магомедов Рома.

1) 145/2.5=58 (км/ч) - скорость автомобиля

2) 261/58=4.5 (ч)

Ответ: за 4.5ч автомобиль пройдет 261км.