Решите задачу, составив уравнение:ПАМАГИТИ ПЛИС Коля задумал число. Если к нему прибавить

522,разделить на 2,ещё вычесть 138,то получится 246.какое число задумал Коля? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Степкин Артем.

Ответ:

246

Пошаговое объяснение:

a - задуманное число

((a+522)÷2)-138=246

((a+522)÷2) = 246+138

((a+522)÷2)=384

a+522 = 384 × 2

a + 522 = 768

a = 768 - 522

a = 246

Отвечает Марина Ксения.

Ответ:

246

Пошаговое объяснение:

246 плюс  138 умножить на 2 и вычесть 522 будет 246