Розмістіть дороби 1/4,1/2,1/8,5/16,1/15 у порядку зростання ​


Ответы на вопрос

Отвечает Госькова Алина.

Ответ:

по  возрастанию

1/2,1/4,1/8,1/15,5/16

по убыванию

5/16,1/15,1/8,1/4,1/2

Отвечает Буданов Данил.

Ответ:

1/15 ,1/8, 1/4, 5/16, 1/2

Пошаговое объяснение:

1/4 = 4/16

1/2 = 8/16

1/8 = 2/16

1/15 = 16/240

2/16 = 30/240