D+1/3=5/12 срочнооооооооооооооооооо


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Лёша.

Ответ:

d=1/12

Пошаговое объяснение:

1) d+1/3=5/12

d=5/12-1/3

d=1/12

1/12+1/3=5/12

Отвечает Лисовская Алина.

Ответ:

d=1/12

Пошаговое объяснение:

Для начала нужно перенести постоянную в правую часть:

d=5/12-1/3

Вычитаем дроби:

1/12