Теплоход 3 ч шёл по озеру со скоростью 23км/ч ,а потом 4 ч по реке. Сколько километров прошёл

теплоход за эти 7 ч, если по реке он шёл на 3км/ч быстрее,чем по озеру? Помогите пожалуйстаНужна краткое содержаниеНу тоесть бирелеш​

Ответы на вопрос

Отвечает Мерендзак Яна.

Ответ:

23+3=26 км/час - скорость теплохода по реке

3*23=69 км прошел по озеру

4*26=104 км прошел по реке

69+104=173 км прошел тепл за 7 часов