Помогите пожалуйсто решить задачу по действиям с пояснениями . Теплоход 3 ч шёл по озеру со

скоростью 23км/ч,а потом 4 ч по реке.Сколько километров прошел теплоход за эти 7ч, если по реке он шёл на 3км/ч быстрее,чем по озеру?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ева.
1.23-3=20км/ч-скорость теплохода по реке
2.23*3=69 км-теплоход прошёл по озеру
3.20*4=80 км - теплоход прошел по реке
4.69+80=149 км

Ответ: 149 км теплоход прошел за 7 ч.