Найти (не выполняя построения) координаты середины отрезка AB, если 1) А(5,7), В(3,9). 2) А (0,6),

В(6,8).

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Вероника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть координаты середины отрезка АВ - х и  у, тогда

1). х=(5+3):2=8:2=4.    у=(7+9):2=16:2=8.  (4;8).

2). х=(0+6):2=3.          у=(6+8):2=14:2=7.   (3;7).