8) x + 2. 3/8 = 5. 1/4 - 1. 3/8 решите уравнение пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Исянбаев Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х + 2 3/8 = 5 2/8 - 1 3/8

х + 2 3/8 = 4 10/8 - 1 3/8

х + 2 3/8 = 3 7/8

х = 3 7/8 - 2 3/8

х = 1 4/8

х = 1 1/2