29+7x=85 помогите умоляю ответьте


Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.

Ответ:

29+7x=85

7x=85-29

7x=56

x=56:7

x=8

Проверка: 29+7×8=85

Ответ: x=8