мужчины составляют 45% всех работников цеха.Сколько женщин работает в цехе, есл всех работников 360

человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Туржанова Аля.

1) 360×45/100=162(чел.) - мужчин;

2) 300-162=138(чел.) - женщин

Или

1) 100%-45%=55% - женщин;

2) 360×55/100=138(чел.) - женщин.

Ответ: 138 женщин.