Мужчины составляют 45% всех работников цеха. Сколько женщин работает в цехе если всех работников

360 человек? ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Найдите число 48% которого равны 12

Ответы на вопрос

Отвечает Жовнерчук Макс.

360 - 100%
Х - 45%
360*45:100=162 мужчины
360 - 112 =198
Ответ:198 женщин.

48% - 12
100% - х

100*12:100=25

Отвечает Климович Максим.

100-45=55% составляют женщины 
(360:100)*55=198 женщин

12:48=0,25 
0,25*100=25