В трёх цехах работает 480 человек число работников во 2 цехе составляет 36 % от числа людей

работающих в 1 цехе а число людей работающих в 3 цехе составляет две третьи числа людей 2 цеха сколко людеё работает в каждом цехе

Ответы на вопрос

Отвечает Барановская Диана.

пусть в первом цехе х человек,тогда во втором 0.36х, а в третьем 0.36х*2/3 Составим уравнение

х+0,36х+0,36х*2/3=480

х+0,36х+0,24х=480

1,6х=480

х=480:1,6

х=300 в первом цехе

300*0,36=108 во втором цехе

108:3*2=72 в третьем цехе 

 

Отвечает Майоров Рауан.

1 цех - х

2 цех - (36%=0,36) 0,36х

3 цех - 2/3*0,36х

Всего 480

 

х+0,36х+2/3*0,36х=480

х+0,36х+0,24х=480

1,6х=480

х=480:1,6

х=300 раб. в 1 цехе

300*0,36=108 раб. во 2 ц.

108*2/3=72 раб. в 3 ц