342 Для варенья из вишни на 2 части ягод берут 3 части сахару. а) Сколько сахару следует взять

для 1 кг ягод?6) Сколько килограммов вишни было у мамы, если для варки вареньяона приготовила 4 кг 500 г сахару?а) Пла колота купили 1 кг 800 г смеси сухофруктов. Яблоки составляют2​

Ответы на вопрос

Отвечает Ширманова Яна.

Ответ:а. 1кг 500г сахар

б. 3 кг вишня

Пошаговое объяснение:

Ягода-2х

Сахар-3х

1 кг=1000г

а. 1000:2=500(г)

500×3=1500(г)

1500г=1кг 500г

б. 4500:3=1500(г)

1500×2=3000(г)

3000г=3кг