Число A составляет 50% числа B и 30% числа с число S на 16 больше чем В Найдите В​


Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Яна.

Ответ:

B=24

Пошаговое объяснение:

c = S иначе не ясно

1) A=0.5B

  A=0.3S

  0.5B=0.3S

  5B=3S

  S=\frac{5}{3}B

2)число S в 5/3 раз больше числа B

значит S-B=\frac{2}{3\\}B

S-B=16

\frac{2}{3\\}B=16

B=16*3/2

B=24