Сложение и вычитание обыкновенных дробей с разными знаменателями 3/16+5/8 1/6-1/8 25/34-4/27

19/20-3/4 1/6+3/10 3/8+1/6 1/4+2/3 5/6-2/9 7/15+3/12​

Ответы на вопрос

Отвечает Германович Даша.

Ответ:

3/16+5/8 = 3/16+10/16=13/16

1/6-1/8= (НОК-24) = 4/24-3-24=1/24

25/34-/4/27= (27*34=918) 675/918-136/918= 539/918

19/20-3/4= 19/20-15/20=4/20

1/6+3/10=10/60+18/60=28/60 сокращ 7/15

3/8+1/6= 9/24+4/24=15/24 сокрщ 5/8

1/4+2/3= 3/12+8/12= 11/12

5/6-2/9= 30/36-8/36=22/36 сокращ 11/18

7/15+3/12= 28/60+15/60= 43/60

Пошаговое объяснение: