A) 627 + x = 806; б) 5809 – z = 550;в) y - 2689 = 563;г) 406 – (451 – m) = 341;д)925 - (n + 176)

= 493.Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Стецько Андрей.

Ответ: а) 179.

б) 5259.

в) 3252.

г) 386.

д) 256.

Пошаговое объяснение: а) 627+х=806

х=806-627

х=179.

б) 5809-z=550

z=5809-550

z=5259.

в) y-2689=563

y=563+2689

y=3252.

г) 406-(451-m)=341

406-451+m=341

m=341-406+451

m=386.

д) 925-(n+176)=493

925-n-176=493

-n=493-925+176

-n=-256

n=-256:(-1)

n=256.

1 0