Помогите пожалуйста, Привидите смешанные числа к наименьшему общему знаменателю: 1 5/8 и 4 3/125??​


Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Влад.

8=2*2*2

125=5*5*5

5*5*5*2*2*2=1000

1 625                         4 24

  1000                        1000

Могу быть не права.    

Отвечает Алиева Злата.

Ответ:

общий знаменатель - 1000; получится 625/1000 и 4024/1000.