В копилке у Андрея лежит одна купюра в 100 рублей и 16 монет по 5 рублей. Сколько порций мороженого

стоимостью 30 рублей сможет купить Андрей на все деньги из копилки?
3 1

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Егор.

Ответ:

1) 100+16х5=180(руб)-у Андрея в копилке 180 рублей

2) 180:30=6(пор)-Андрей сможет купить на все деньги 6 порций мороженого

0 4
Отвечает Ушканова Вика.

Всего: 1 * 100р, 16 * 5р

Мороженое - 30р, ? порций на все деньги

1 * 100 + 16 * 5 = 100 + 80 = 180р - всего денег

180 /  30 = 6 порций мороженого

Ответ: 6 порций мороженого стоимостью 30 рублей сможет купить Андрей на все деньги из копилки.

-1 4