Помогите пожалуйста720 тг = ?тн​


Ответы на вопрос

Отвечает Авдонин Ваня.

Ответ:

1) 540 тг; 2) 777,6 тг

1.

1) 1-0,25=0,75 стала цена от первоначальной

2) 720*0,75=540 тг новая цена

2.

1) 1+0,08=1,08 часть новой цены

2) 720*1,08=777,6 тг новая цена