Реши задачу по действиям с пояснениями Отец с сыном купили две одинаковые кисть и три одинаковые

цена кисти меньше цены банки с краской на 100 руб Какова стоимость всей покупки если кисть стоит 200 руб (помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Виктория.

Ответ:

1300 рублей

Пошаговое объяснение:

Кисть стоит 200 рублей.

При этом она стоит меньше банки с краской на 100 рублей:

Значит 200+100=300 рублей стоит банка с краской.

300*3 = 900 рублей

200*2 = 400 рублей

900+400 = 1300 рублей