Найдите число,обратное 1)сумме чисел 3/4 и 1/4 2) разности чисел 2 3/4 и 1 3/10 3)произведения

чисел5/17 и 2/5​

Ответы на вопрос

Отвечает Гридасова Ксения.

Ответ:

а)  1

б)   20/29

в)     7/12

Пошаговое объяснение:

1)сумме чисел 3/4 и 1/4     3/4 + 1/4    =   1       1/1=  1 обратное самому себе

2) 11/4 - 13/10=55/20-26/20=29/20 обратное 20/29

3) 5/17 * 2/5​=2/17    обратное 7/12