Вычисли значение выражения, пользуясь методом Гаусса.(-11) + (-12) + (-13) + (-14) + (-15) +

(-16) +(-17) + (-18)Ответ:даю 30 баловв​

Ответы на вопрос

Отвечает Джиеналиева Айсулу.

Ответ:

-116

Пошаговое объяснение:

(-11) + (-12) + (-13) + (-14) + (-15) + (-16) +  (-17) + (-18)=(-11-18)+(-12-17)+(-13-16)+(-14-15)=-29·4=-116

Пояснение.

Суммируем первое и последнее числа данного ряда (-11+(-18)). Получаем -29.

Умножаем полученную сумму первого и последнего ряда (-219) на количество пар  этого ряда (4).