Вычислите значение выражения 9 / 17 * 0,25 * 1 8\9 * 400 наиболее удобным способом


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Саша.

Ответ:

\frac{800}{17} = 47\frac{1}{17} = 47,05

Пошаговое объяснение:

Ну я сперва 0,25 превратил в \frac{1}{4}

Потом  сократил 9 И получаеться

\frac{1}{17} * \frac{1}{4} * 8 * 400

Потом убрал 8 и сократил 4 на 2 и получил

\frac{1}{17} * 2 * 400

\frac{800}{17} = 47\frac{1}{17} = 47,05

(ЕСЛИ НЕ ТРУДНО ПОСТАВЬТЕ ПЯТЬ ЗВЁЗД ПОЖАЛУЙСТА!)