Брат с сестрой собрали в лесу 25 белых грибов . Брат нашёл на 7 грибов больше , чем его сестра.

Сколько грибов нашёл брат? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Настя.

Ответ:

х+х+7=25

Пошаговое объяснение:

2х=25-7

2х=18

х=9

ответ. 9 и 16

Отвечает Мариничева Алина.

вместе они собрали -27

а брат на 7 больше значит

27+7=34 грибов

получается что у брата на 7 грибов больше

Пошаговое объяснение:

1)27+7=34( гриба нашел брат)

Ответ: всего у брата 34 гриба больше чем у его сестры

модно пожалуйста 5 закздочек