Сравните обыкновенные дроби : 1)1/5 и 1/32)1/7 и 1/93)2/13 и 2/34)4/5 и 4/75)11/13 и 11/156)8/15

и 8/117)3/10 и 3/78)5/8 и 5/119)20/13 и 20/1710)6/5 и 6/711)29/53 и 29/4912)9/50 и 9/64помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Евгения.

Ответ:

Примечание. В ответе я буду писать порядковый номер дроби, которая больше.

  1. 2
  2. 1
  3. 2
  4. 1
  5. 1
  6. 2
  7. 2
  8. 1
  9. 1
  10. 1
  11. 2
  12. 1

При сравнении дробей с одинаковыми числителями больше та, у которой знаменатель меньше.

Отвечает Беркут Илья.

Ответ:

1)1/5 < 1/3

2)1/7 < 1/9

3)2/13 > 2/3

4)4/5 = 4/7

5)11/13 = 11/15

6)8/15 = 8/11

7)3/10 > 3/7

8)5/8 < 5/11

9)20/13 = 20/17

10)6/5 > 6/7

11)29/53 > 29/49

12)9/50 < 9/64