начерти прямоугольник длиной 8 см и шириной составляющей 1/2длины вычислить периметр и площадь

этого прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Валерия.

Длина = ½ от 8 см = 8÷2=4 (см)

Р = (8+4)×2 = (24 см)

S = 8×4 = (32 см²)

Ответ: Р = 24 см, S = 32 см².