Из 400кг свеклы выходит 100кг сахара. Сколько процентов сахара содержит свекла


Ответы на вопрос

Отвечает Гайсанов Ахмед.

Ответ:

25%

Пошаговое объяснение:

1)400:100=4 2)1/4=0,25=25%

Отвечает Диульский Сергей.

Ответ:

25%

Пошаговое объяснение:

100 кг сахара делим на 400 кг свеклы и умножаем на 100

100 / 400 * 100 = 0.25 * 100 = 25%