Превисти дроби 7/3 3/8 7/4 к знаменателью 24 С решением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнова Влада.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Разделить 24 на знаменатель, полученное число умножить на числитель и знаменатель дроби

24:3=8

7/3=7*8/8*3=56/24

24:8=3

3/8=3*3/8*3=9/24

24:4=6

7/4=7*6/4*6=42/24