Вариант 2 1.Выполни вычисления: 76 547+9 654 + (30 700-8 763) 2. Реши уравнение: 654 – х = 1500 :

10 3. Реши в столбик 358046 + 689543 50801 ∙ 3 700001 – 52468 4329 ∙ 5 4. Реши задачу. В первый день автобус проехал 567 км, а во второй – в 6 раза больше. Сколько всего км проехал автобус? На сколько больше км автобус проехал во второй день, чем в первый? 5. Начерти отрезок, длина третьей части которого25мм. 6. Выполни вычисления: 48 т 546 кг + 36 т 094 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Урюпина Анастасия.

Пошаговое объяснение на закреплённых фотографиях



Отвечает Паника Виктория.

Ответ:

1. 108 138.

2. х=504

3.1) 947.589; 2)152.403; 3)347.533; 4)20.645

4.Ответ:3.969 за 2дня, на 2.835 больше за 2 день чем за 1.

5.75мм.

6.84.640(84т 640кг)

Пошаговое объяснение:

2.1) Делим 1500 на 10.654-х=150. 2)Переносим все члены, содержащие х, в правую часть уравнения. 3)Вычтем 654 из обеих частей уровнения: -х=150-654; Вычтем 654 из 150: -х= -504. 4)Умножаем каждый член в -х=504 на -1.

3.1) 3¹5¹8046 2)50²801 3)700001 4)4¹3¹2⁴9

+ * - *

689543 3 52468 5

_________ _____ ________ _____

947. 589 152.403 347. 533 20. 645

4. 1)567*6=3.402(км)-за второй день.

2)567+3.402=3.969(км)-всего, за 2 дня.

3)3.402-567=2.835(км)-больше за 2день.

5._____/_____/_____

1)25*3=75(мм)- длинна всего отрезка.

6. 1)48.546+36.094=84.640(84т 640кг)