Розв'яжіть рівняння:x²-2x=0помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.

x^{2} -2x=0\\x(x-2)=0\\x_{1}=0\\x_{2}=2

Сначала вынесли за скопки x.

Далее, вспомнив, что произведение равно нулю, когда один из множителей равен нулю, прировняли каждый множитель к нулю  и получили два решения x=0 и x=2

Отвечает Сторожук Маша.

Ответ:

x=2; x=0

Пошаговое объяснение:

x²−2=0

x(−2)=0

x−2=0; =0

x=2; x=0