СРОЧНО!!!! ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ ((((((( Полупериметр параллелограмма равен 46 см. Большая сторона

его равна 28 см. Чему равна меньшая сторона параллелограмма?​СПАСИБО, ЗА ОТВЕТЫ)))) Ахах

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

18 см

Пошаговое объяснение:

2а +2b = 46*2

2a + 2*28 = 92

2a + 56 =92

2a = 92 - 56

2a = 36

a = 36/2

a = 18 (см)