439. Валютой Слезии является вздох. В 1 вздохе 100 ахов. В 1 ахе 100 охов. Определите: а) сколько

охов содержится в 2 вздохах, 5 вздохах, 10 вздохах; б) сколько охов содержится в 1 вздохе и 23 ахах, 2 вздохах и 15 ахах, 5 вздохах и 2 ахах; в) какую часть вздоха составляет 1 ах, 7 ахов, 33 аха; г) какую часть вздоха составляет 1 ох, 11 охов, 121 ох? El El о) Smh El

Ответы на вопрос

Отвечает Золотухин Данил.
1 вдох=100ах
1ах=100ох => 1 вздох-100ах*100ох=10000ох
А)2*10000ох=20000ох
5*10000ох=50000ох
10*10000ох=100000ох
Б)10000ох+(23*100ох)=12300ох
(2*10000ох)+(15*100ох)=20000+1500=21500ох
(5*10000ох)+(2*100)=50000+200=50200ох
В)1вздох=100ах =>
1 ах составляет 1 сотую вздоха
7 ахов-7 сотых вздоха
33 аха-33 сотых вздоха
Г)1 вздох=10000ох=>
1 ох=0,0001 вздоха
11охов=0,0011 вздоха
121ох=0,0121 вздоха