В равнобедренном треугольнике боковая сторона в 2 раза больше основания,а периметр равен 13,5 см.

Найти боковую сторону треугольника. Помогите срочно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ерланов Бекзат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Основание х см, боковая сторона 2х.

2х + 2х + х = 13,5

5х = 13,5

Х = 13,5 ÷ 5

х = 2,7

2,7 см - основание

2,7 × 2 = 5,4см - боковая сторона

Ответ. 5,4 см