3(5х-4) -8=4х+9 пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Биктасова Сабина.

Ответ:

x=3,2

Пошаговое объяснение:

3(5х-4) -8=4х+9

15x-12-8=4x+9

15x-4x=9+8+12

9x=29

x=29/9

x=3,2