Пожалуйста помогите Может подружимся .....В команде гимнастов 20 человек, среди которых 20% детей

до 10 лет, а остальные- от 10 до 15 лет . Известно , что 50% детей от 10 лет до 15 лет - спартакиад и олимпиад .Сколько детей не призеры спартакиад и алимпиад ? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коркина Кристина.

Ответ:

8 детей

Пошаговое объяснение:

100% = 20 детей

20 % до 10 лет = 20×0,2 = 4 (или можно 100%/20% =5, а потом поделить на 5)

20 - 4 = 16 от 10 до 15 лет

не призеры: 16 × 0.5 = 8 детей