в трёх корзинах находится 134 яблока. Во второй корзине яблок в 3 раза больше, чем в третьей, а в

первой на 13 яблок меньше, чем во второй. Сколько яблок в каждой корзине. нужен ответ быстро,пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Москаленко Игорь.

Ответ:

50,63,21

Пошаговое объяснение:

Наименьшая корзина =х, значит

х+3х+(3х-13)=134

7х-13=134

7х=134+13

7х=147

х=21 -третья

21*3=63-вторая

63-13=50-первая

21+63+50=134