для компота взяли 6 частей яблок, 5 частей груш и 3 слив. Груш и слив вместе было 2 кг 400 г.

Какова была общая масса всех фруктов​

Ответы на вопрос

Отвечает Жалгасов Мурат.

(5x+3x)=2400

8х=2400

х=300

6*300=1800 - яблок

2400+1800=4200