7. Укажите разности, значения которых положительны: а) 12-(-20); б) -12-(-20); в) -12-20; г) 12-20

А) а, б, в, г В) б, в С) а, б D) а, б, в

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Дарья.

а) 12-(-20)=12+20=32;  (положительное)

б) -12-(-20)=-12+20=8;  (положительное)

в) -12-20=-32;  (отрицательное)

г) 12-20=-8 (отрицательное)

Ответ:  С) а, б