Какое натуральное число надо записать вместо буквы х ,чтобы были равны обыкновенные дроби: 18/х и

8/16, 14/21 и 22/х Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Старцева Полина.

Ответ:

33

Пошаговое объяснение:

22/33  =   2 · 11/3 · 11  =   2/3 = 14/ 21  =   2 · 7/3 · 7  =   2/ /3