Длина прямоугольника равна 15 см, а ширина составляет 3/5 его длины. Найдите площадь и периметр

прямоугольника. СРОЧНО пожалуйста ответьте!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Болысбек Улдана.

Пошаговое объяснение:

Длина-15 см

Ширина-3/5

S-?

Р-?

1) 15*3/5=9 см ширина

S=15*9=135 см²

P = (15+9) * 2=48 cм

Отвечает Алексеев Дима.

Ответ:

Периметр равен 48 см, площадь равна 135 см в квадрате

Пошаговое объяснение:

a(длина)=15 см; b(ширина)= a*3/5=15*3/5=9 см

S=a*b=15*9=135 см2

P=2(a+b)=2*(15+9)=48 см